JEFES (AS) DE DEPARTAMENTOS

LENGUAJE Y FILOSOFÍA

Carolina Vásquez Vásquez

ALEMÁN

Carlos Gómez Salinero

INGLÉS

Carolina Rodríguez Moyano

MATEMÁTICA

María Alejandra Rojas Pérez

CIENCIAS

Carla Pinto Alfaro

HISTORIA, GEOGRAFÍA Y CIENCIAS SOCIALES

Alejandra Olivares González

ARTES VISUALES

Guillermina Cerda Álvarez

ARTES MUSICALES

Francisco Cid Guerra

EDUCACIÓN FÍSICA, DEPORTE Y SALUD

Ingrid Wiehoff Weisser

PROFESORES (AS) JEFE DEL CICLO INICIAL

NIVEL MEDIO MAYOR NILPFERD

Educadora: María Isabel Urrea

Co educadoras:
María Paz Guede y Karina Guerrero

Educadora que imparte alemán:
Cecilia Eyzaguirre

PRE KINDERGARTEN A PINGUIN

Educadora: Melanie Romo

Co educadora: Sylvia Russell

Educadora que imparte alemán:
Sylvia Russell

PRE KINDERGARTEN B

Educadora: Dorys Díaz

Co educadora: Ingard Von Mühlenbrock

Educadora que imparte alemán:
Cecilia Eyzaguirre

KINDERGARTEN A KÄNGURU

Educadora: Areti Georgudis

Co educadora: Ruth Fernández

Educadora que imparte alemán:
Cecilia Eyzaguirre

KINDERGARTEN B ZEBRA

Educadora: Mónica Bardacco

Co educadora: Pilar Rivera

Educadora que imparte alemán:
Mónica Bardacco

KINDERGARTEN C WASCHBÄR

Educadora: Nataly Murúa

Co educadora: Raffaella Vergotinni

Educadora que imparte alemán: Cecilia Eyzaguirre

PROFESORES (AS) JEFE DEL RESTO DE LOS CURSOS

1ºA

Profesora: Andrea Contreras

Asistente de aula: Macarena Robles

1ºB

Profesora: Pilar Cerda

Asistente de aula: Sandra Flanega

1ºC

Profesora: Sandra Núñez

Asistente de aula: Claudia Rodríguez

2ºA

Paulina Kortmann

2ºB

Catalina Binder

2ºC

Fernanda Valdebenito

3ºA

Gabriela Pinochet

3ºB

Andrea Aravena

3ºC

Makarena Cisneros

4ºA

Claudia González

4ºB

Marcela Araneda

4ºC

Marcela Ibarra

5ºA

Priscilla Álvarez

5ºB

María Loreto Cortés

5ºC

Guillermo Andrade

6ºA

Miguel Ángel Guerrero

6ºB

Ximena Escalona

6ºC

Claudia Albornoz

7ºA

Rocío Galleguillos

7ºB

Fernando Aguirre

8ºA

Natalia Salas

8ºB

Pamela Arancibia

Iº medio A

Carolina Rodríguez

Iº medio B

Guillermina Cerda

IIº medio A

Maritza Puebla

IIº medio B

Jorge Martínez

IIIº medio A

Melania Castañeda

IIIº medio B

Marcelo Madrid

IVº medio A

Alejandra Olivares

IVº medio B

José Salinas