SUBDIRECCIONES DE CICLO

Subdirección de Ciclo Inicial

Tante Cathy Fernandois Olivares

Subdirección de Ciclo Básica (1° a 6° Básico)

Herr Juan Echeverría Muñoz

Subdirección de Ciclo Media (7° a 4° Medio)

Frau Ma. Alejandra Rojas Pérez

JEFES (AS) DE DEPARTAMENTOS

LENGUAJE Y FILOSOFÍA

María Teresa Ogalde Valenzuela

ALEMÁN

Francisca Salvo Gómez

INGLÉS

Carolina Rodríguez Moyano

MATEMÁTICA

María Alejandra Rojas Pérez

CIENCIAS Y TECNOLOGÍA

Lisett Arancibia Orellana

HISTORIA, GEOGRAFÍA Y CIENCIAS SOCIALES

Pamela Gallardo Olivares

ARTES VISUALES - MUSICALES

Francisco Cid Guerra

EDUCACIÓN FÍSICA, DEPORTE Y SALUD

Ingrid Wiehoff Weisser

BIBLIOTECA

Barbara Müller Serey

EXTRAPROGRAMÁTICAS

Rocío Galleguillos Tabilo

SELECCIONES

Ingrid Wiehoff Weisser

EDUCADORAS CICLO INICIAL

NIVEL MEDIO MAYOR
GRUPPE KÄFER

Educadora: Melanie Romo

Co educadoras: Pilar Rivera, María Paz Guede

Educadora que imparte alemán:
Cecilia Eyzaguirre

PRE KINDERGARTEN A
GRUPPE DELFIN

Educadora: Raffaella Vergottini

Co educadora: Karina Guerrero

Educadora que imparte alemán:
Cecilia Eyzaguirre

PRE KINDERGARTEN B
GRUPPE BIENE

Educadora: Aretí Georgudis

Co educadora: Ruth Fernández

Educadora que imparte alemán:
Cecilia Eyzaguirre

KINDERGARTEN A
GRUPPE NILPFERD

Educadora: María Isabel Urrea

Co educadora: Valentina Muñoz

Educadora que imparte alemán:
Cecilia Eyzaguirre

KINDERGARTEN B
GRUPPE EISBÄRD

Educadora: Mónica Badaracco

Co educadora: Nataly Murúa

Educadora que imparte alemán:
Mónica Badaracco

KINDERGARTEN C
GRUPPE FUCHS

Educadora: Dorys Díaz

Co educadora: Sylvia Russell

Educadora que imparte alemán:
Sylvia Russell

REEMPLAZOS

Eduacadora: Ingard von Mühlenbrock

PROFESORES (AS) JEFE DEL RESTO DE LOS CURSOS

1ºA

Profesora: Pilar Cerda

Asistente de aula: Sandra Flanega

1ºB

Profesora: Andrea Contreras

Asistente de aula: Macarena Robles

1ºC

Profesora: Sandra Núñez

Asistente de aula: Ana Martínez

2ºA

Ma. Fernanda Valdebenito

2ºB

Magdalena Plaza

2ºC

Paulina Kortmann

3ºA

Gabriela Pinochet

3ºB

Marcela Ibarra

3ºC

Makarena Cisneros

4ºA

Pamela Guzmán

4ºB

Andrea Aravena

4ºC

Claudia González

5ºA

Guillermo Andrade

5ºB

Camila Munizaga

5ºC

Francisco Cid

6ºA

Claudia Albornoz

6ºB

Paulina Vivanco

6ºC

Miguel Guerrero

7ºA

Maribel Pulgar

7ºB

Leyla Espinoza

7ºC

Alejandra Olivares

8ºA

Carla Pinto

8ºB

Guillermina Cerda

8ºC

Juan Echeverría

Iº medio A

Carolina Vásquez

Iº medio B

Andrés Godoy

IIº medio A

Pamela Gallardo

IIº medio B

Marcia Juica

IIIº medio A

Catherine Göring

IIIº medio B

Carolina Villanueva

IVº medio A

Carolina Rodríguez

IVº medio B

José Salinas